Слет волонтеров Восточной группы районов

Слет волонтеров Восточной группы районов

С 24 по 26 октября 2014 года в городе Канске на базе отдыха «Салют» прошел краевой слет волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции «Антивирус 2014». В этом году на слёт волонтёров были приглашены команды из г. Канска и восточной группы районов Красноярского края: Абанского, Дзержинского, Иланского, рбейского, Н-Ингашского, Тасеевского районов.

Для 50 молодых людей, имеющих опыт волонтерской деятельности и лидерские качества, участие в слете стало  дополнительным стимулом для дальнейшего роста и мобилизации индивидуальных творческих ресурсов. Обучение позволило узнать методы проведения профилактической работы и в дальнейшем более эффективно организовывать мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения.

Участники слета получили методические и раздаточные материалы для проведения профилактической работы среди населения. В этом году программа слета включала обучение новых волонтеров и развитие у них организаторских навыков; создание мобильных команд для проведения профилактических мероприятий. Образовательные секции включали в себя следующие направления: 1) профилактика ВИЧ-инфекции и формирование навыков здорового образа жизни. 2) организация волонтерской деятельности, социальное проектирование в профилактике ВИЧ-инфекции. 3) программа формирования навыков здорового образа жизни «Все, что тебя касается». Слет проводится в рамках Государственной программы Красноярского края «Развитие здравоохранения на 2014-2016 годы».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *