Участие в работе ТИМ «Бирюса» 2015

Участие в работе ТИМ «Бирюса» 2015

Специалисты КГБУЗ «Краевой Центр СПИД» приняли участие в работе молодежного лагеря ТИМ «Бирюса 2015» в дружинах «Молодые менеджеры здравоохранения» и «Добровольчество».

Совместно с представителями министерства здравоохранения Красноярского края специалисты Центра СПИД приняли участие в круглом столе, на котором обсуждались основные проблемы в медицине, являющиеся серьезной преградой для формирования позитивного образа врача в глазах пациентов.

На смене обсуждались вопросы качества оказываемых медицинских услуг в городе Красноярске и Красноярском крае, престижа личности врача. Совместно участники предложили множество способов, направленных на повышение престижа медицинских специальностей. Психолог Краевого Центра СПИД, в рамках работы смены «Добровольчество», проводил индивидуальное консультирование участников смены по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, проводил мониторинг волонтерского движения по теме ВИЧ/СПИД в территориях Красноярского края, участвовал в обсуждении вопросов развития добровольчества и волонтерства в Красноярском крае, преимущества волонтерской деятельности для личностного роста и будущей карьеры. Для проведения профилактической работы с населением, методические и раздаточные материалы переданы 11 волонтерским командам Красноярского края.

 

image-30-07-15-09-53image-30-07-15-09-53-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *