Продолжается реализация мероприятий, направленных на информирование населения Красноярского края по вопросам ВИЧ/СПИД.

Продолжается реализация мероприятий, направленных на информирование населения Красноярского края по вопросам ВИЧ/СПИД.

В августе 2016г. специалисты Краевого Центра СПИД совместно с общественными организациями провели круглые столы и семинары в гг. Лесосибирск, Енисейск, пгт. С-Енисейск.

Участники – представители администрации, медицинских, образовательных организаций, учреждений социальной защиты и молодежной политики, полиции, предприятий; обсудили основные проблемы, связанные как с распространением ВИЧ-инфекции, так и с эффективностью профилактических мероприятий, особенно среди работающего населения.

Со 2 по 7 сентября в г. Канске прошли слет волонтеров и семинар со специалистами учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты.
Обсуждался главный вопрос – как повысить эффективность профилактической работы. Волонтеры совместно со специалистами разработали многокомпонентный информационный проект к Международному дню борьбы со СПИДом который будет реализован в 2016 году в восточной группе районов Красноярского края.
Участникам переданы методические материалы, буклеты, плакаты, аудио и видеоматериалы для размещения на предприятиях, в организациях, жилищном секторе, образовательных учреждениях.
Мероприятия проведены совместно с некоммерческим партнерством «Новая экономическая реальность», региональным отделением общероссийской общественной организации ВДПО, общественной организацией «Энергия Енисея», агентством событий и коммуникаций «Команда М».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *