День памяти умерших от СПИДа

День памяти умерших от СПИДа

Начался цикл мероприятий, посвященные Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

В 2017 году памятная дата выпадает на 21 мая. Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится с 15 по 21 мая 2017 года, в рамках которой планируется организация и проведение Общественного Форума «Остановим СПИД вместе».
В рамках акции готовятся просветительские лекции, конференции, семинары. Так, например, в Минусинске с 10 по 12 мая пройдет мероприятие, где будет организована акция по экспресс-тестированию, школа волонтеров и семинар для специалистов, работающих с населением по внедрению профилактических программ «Здоровье на работе».
Цель предстоящих мероприятий – напомнить, что ВИЧ остается неизлечимым хроническим инфекционным заболеванием, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.
Ежедневно в России получают диагноз ВИЧ — 245 человек, в Красноярском крае – 14, в Красноярске – 9. Половина всех ВИЧ-инфицированных в Красноярском крае старше 30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *