В Красноярске пройдут тематические мероприятия, посвященные Международному дню памяти умерших от СПИД

В Красноярске пройдут тематические мероприятия, посвященные Международному дню памяти умерших от СПИД

Фонд социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями выступили с инициативой привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране.
С 15 по 21 мая 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится в третий раз. В эти дни по всей стране пройдут информационно-просветительские мероприятия.
Всероссийская акция в Красноярске состоится 21 мая с 11:00 до 14:00 на острове Татышева, где будут организованы тематические мероприятия, приуроченные Дню памяти умерших от СПИДа.
В рамках акции на площадке будут работать волонтерские группы, будет организована площадка с экспресс тестированием, а также пройдут интерактивные конкурсы для населения
Главная задача данной акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Важно отметить, что благодаря подобным акциям молодое поколение, стало ответственно подходить к вопросам профилактики, которые направлены на улучшение качества жизни людей, живущих с ВИЧ-инфекцией и участия в волонтерской деятельности, направленная на поддержку инфицированных.
Движение «СТОП ВИЧ/СПИД» становится общенациональным делом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *