1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ

Мощная лабораторная база, высокая квалификация медицинского персонала – это факторы, которые выдвинули КГАУЗ Краевой Центр СПИД в один ряд с крупнейшими поставщиками диагностических услуг на уровне региона.
Ежегодно КГАУЗ Краевой Центр СПИД проводит более 590 тысяч исследований. Именно поэтому мы уделяем особое внимание внедрению последних технических инноваций.

 

В период с сентября по декабрь 2018 года специалистами Центра совместно с общественными организациями проведены 147 мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения. Мероприятия проводились в 20 территориях Красноярского края с высоким уровнем заболеваемости.

 

 

Лабораторная диагностика в краевом Центре СПИД – сочетание передовых методов исследования, новейших технологий, высокой квалификации специалистов.

В настоящее время в перечне Центра свыше 500 видов исследований по всем направлениям лабораторной диагностики, включая эксклюзивные лабораторные тесты. Количество лабораторных услуг постоянно увеличивается за счет внедрения в практику новых исследований. Все предлагаемые нами тесты зарегистрированы в Российской Федерации.

 

В лаборатории используются самые современные методы лабораторной диагностики: ПЦР в режиме реального времени (Real-Time PCR), молекулярно-генетические исследования в формате «Мультипрайм» (выявление нескольких возбудителей инфекций в одном тесте). Среди них – диагностика ВИЧ-инфекции, герпесвирусных инфекций, внутриутробных инфекций (TORCH), папилломавирусной инфекции, инфекций урогенитального тракта и вульвовагинальных инфекций (ИППП), исследования по диагностике вирусных гепатитов. Учитывая актуальность проблемы заболеваемости вирусными гепатитами в Красноярском крае мы можем предложить исследования крови методом ПЦР на выявление и количественное определение вирусов гепатита В и С, определение генотипа вируса гепатита С.

Лаборатория выполняет широкий перечень микробиологических исследований. Основными являются исследования на кишечную и воздушно-капельную группы инфекций,   исследование кала на дисбактериоз и условно-патогенные энтеробактерии, исследование клинического материала от больных на наличие микроорганизмов и чувствительности к антибактериальным препаратам.

Лабораторно-диагностические исследования Центра СПИД охватывают все направления лабораторной диагностики, востребованные во всех областях современной медицины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *