Медицинская помощь в рамках программы государственных гарантий

Медицинская помощь в рамках программы государственных гарантий

В рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в КГАУЗ Краевой Центр СПИД бесплатно, за счет средств краевого бюджета, предоставляется медицинская помощь ВИЧ-инфицированным гражданам по видам работ и услуг, согласно лицензии на осуществление медицинской деятельности, в объеме, установленном государственным заданием.

Перечень медицинских организаций края, оказывающих диагностику ВИЧ-инфекции, лечение и психосоциальную поддержку больных ВИЧ-инфекцией

Порядок предоставления гражданам Российской Федерации, в том числе работникам Центра, выходных дней определен Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные и праздничные дни, укороченные предпраздничные дни определены согласно производственному календарю Российской Федерации на текущий год.

В соответствие со ст. 3.2 Закона Красноярского края от 10.12.2004 N 12¬2707 (ред. от 24.12.2020) “О социальной поддержке инвалидов” инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие место жительства на территории Красноярского края, имеют право:
а) на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату проезда в пределах Красноярского края к месту проведения лечения гемодиализом и обратно;
б) на денежную компенсацию расходов на оплату проезда в пределах Российской Федерации к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно при отсутствии права на аналогичные меры социальной поддержки (социальные услуги) в соответствии с федеральным законодательством.
Подробнее с указанной информацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства социальной политики Красноярского края: https://szn24.ru

Приказ № 207-орг от 03.08.2020 “Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий”

Памятка_для_граждан_о_гарантиях_бесплатного_оказания_медицинской_помощи

Номера телефонов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю и его тер.отделов для обращения граждан по вопросам выдачи постановлений для последующего оформления медицинскими организациями листков нетрудоспособности на основании выданных постановлений

Виды медицинской помощи

Целевые показатели Госстратегии по оказанию медицинской помощи при ВИЧ-инфекции

Государственное задание на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы

Государственное задание на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годы

Государственное задание на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годы

Государственное задание на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы

Государственное задание на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы

План деятельности КГАУЗ Краевой Центр СПИД на 2023 год

План деятельности КГАУЗ Краевой Центр СПИД на 2022 год

План деятельности КГАУЗ Краевой Центр СПИД на 2021 год

Выполнение Государственного задания в 2023 году

Выполнение Государственного задания в 2022 году

Выполнение Государственного задания в 2021 году

Выполнение Государственного задания в 2020 году

Выполнение Государственного задания в 2019 году

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 ноября 2012 г. N 689н Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)”

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23.06.2022 №438н “Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи взрослым при ВИЧ-инфекции (диагностика, лечение, диспансерное наблюдение)”

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 04.07.2022 №457н “Об утверждении стандарта медицинской помощи детям при ВИЧ-инфекции (диагностика, лечение, диспансерное наблюдение)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2016 г. N 1512 «Об утверждении положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения и положения об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения»

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1438 О финансовом обеспечении закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также о реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов B и C

ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ОТПУСКАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРЕЧНЕМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО, А ТАКЖЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРЕЧНЕМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ С 50-ПРОЦЕНТНОЙ СКИДКОЙ

Приказ №358-орг от 30.12.2021 “Об-утверждении-учетной-политики”
Приказ № 37-орг от 15.03.2023 О внесении изменений в Приказ № 358-орг от 30.12.2023

В КГАУЗ Краевой Центр СПИД работает кабинет доврачебного приема, прием ведется по электронной очереди. Фельдшер кабинета доврачебного приёма осуществляет первичный приём пациентов, для решения вопроса о срочности оказания врачебной помощи, выдачу справок в организованные коллективы при выздоровлении.
Оформляет направления на лабораторные и другие функционально-диагностические исследования пациентам, не нуждающимся в день обращения во врачебном приёме.
Под контролем врача оформляет медицинскую документацию: направления на консультацию во вспомогательные кабинеты.
Проводит антропометрию, измерение артериального давления, температуры тела.

В КГАУЗ Краевой Центр СПИД бесплатно оказывается медицинская помощь лицам, состоящим на диспансерном учете в связи с хроническими вирусными гепатитами B и C и получающим в настоящее время лечение в рамках реализации долгосрочной целевой программы:
– лечение противовирусными препаратами;
– мониторинг эффективности лечения
Закон Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2831 (ред. от 16.06.2016) “О реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае».

В КГАУЗ Краевой Центр СПИД осуществляет проведение эластометрии, согласно объемам определенным ТФОМС для краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения, а также ФГБУ ФСНКЦ ФМБА и ФКУЗ «МСЧ МВД России по Красноярскому краю». Проведение исследований осуществляется по предварительной записи в медицинской организации по месту прикрепления пациента.

Приказ 274-орг от 23.10.2020 Об утверждении правил посещения пациентами КГАУЗ Краевой Центр СПИД

Сведения об образовании медицинских работников КГАУЗ Краевой Центр СПИД

Сведения о сертификатах медицинских работников КГАУЗ Краевой Центр СПИД

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья

Политика информационной безопасности информационных систем персональных данных КГАУЗ Краевой Центр СПИД

ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2023 г. N 2353 О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2024 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2025 И 2026 ГОДОВ

Постановление Правительства Красноярского края от 26 декабря 2023г. № 1081-п «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»”

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25.07.2014г. № ПР-1788 в целях формирования у застрахованного лица объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования осуществляется индивидуальное информирование пациентов.
КГАУЗ Краевой Центр СПИД с  01.01.2013 г. является медицинской организацией, включенной в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Реестр медицинских организаций ведется территориальным фондом, размещается в обязательном порядке на его официальном сайте в сети “Интернет”. КГАУЗ Краевой Центр СПИД, являясь исполнителем, выполняет внешние параклинические услуги для медицинских организаций, имеющих квоты в ТФОМС.
Участниками обязательного медицинского страхования являются:
1) территориальные фонды;
2) страховые медицинские организации;
3) медицинские организации.
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом  от 19.02.1993 № 4528-1 (ред. от 22.12.2014) “О беженцах”
Страховые медицинские организации осуществляют свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, заключенного между страховой медицинской организацией и медицинской организацией (далее – договор на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).
Медицинские организации для прикрепленных и застрахованных граждан по месту проживания обязаны:
1) бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования;
2) вести в соответствии с Федеральным законом (от 01.12.2012 N 213-ФЗ) персонифицированный учет сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам;
3) предоставлять страховым медицинским организациям и территориальному фонду сведения о застрахованном лице и об оказанной ему медицинской помощи, необходимые для проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи;
4) предоставлять отчетность о деятельности в сфере обязательного медицинского страхования в порядке и по формам, которые установлены Федеральным фондом;
5) использовать средства обязательного медицинского страхования, полученные за оказанную медицинскую помощь, в соответствии с программами обязательного медицинского страхования;
6) размещать на своем официальном сайте в сети “Интернет” информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи;
7) предоставлять застрахованным лицам, страховым медицинским организациям и территориальному фонду сведения о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи, а также показателях доступности и качества медицинской помощи, перечень которых устанавливается в территориальной программе обязательного медицинского страхования;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 213-ФЗ)
8) выполнять иные обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Перечень страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере

обязательного медицинского страхования на территории Красноярского края,

имеющих договорные обязательства с КГАУЗ Краевой Центр СПИД:

Красноярский филиал ООО “СМК РЕСО-Мед”

Полное наименование: Красноярский филиал Общества с ограниченной ответственностью “Страховая медицинская компания РЕСО-Мед”
Краткое наименование: Красноярский филиал ООО “СМК РЕСО-Мед”
Адрес: г. Красноярск, ул. Весны, д. 36, 3 этаж
Руководитель: Халитов Ренат Фанильевич
ИНН: 5035000265
Тел.: (391) 200-80-90
Факс:
E-mail: secretar@krsk.reso-med.com
Расписание работы: пн-чт 8:00-17:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00, пт 8:00-16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Горячая линия: 8-800-200-92-04
Лицензия № ОС № 0879-01 от 28.08.19
 Филиал ООО “СК “Ингосстрах-М” в г.Красноярск – Медика-Восток
Полное наименование: Филиал Общества с ограниченной ответственностью “Страховая компания “Ингосстрах-М” в г. Красноярск – Медика-Восток
Краткое наименование: Филиал ООО “СК “Ингосстрах-М” в г.Красноярск – Медика-Восток
Адрес: г. Красноярск, ул. Кольцевая, д. 5
Руководитель: Рязапова Екатерина Викторовна
ИНН: 5256048032
Тел.: (391) 236-57-13
Факс: (391) 236-57-13
E-mail: krsn@ingos-m.ru
Расписание работы: пн-пт 8:00-18:00, без перерыва
Горячая линия: 8-800-100-77-55
Лицензия № ОС № 3837-01 от 11.05.21
 Красноярский филиал АО “Страховая компания “СОГАЗ-Мед”
Полное наименование: Красноярский филиал АО “Страховая компания “СОГАЗ-Мед”
Краткое наименование: Красноярский филиал АО “Страховая компания “СОГАЗ-Мед”
Адрес: г. Красноярск, ул. Карла Марска, д. 93 А
Руководитель: Орлова Алёна Юрьевна
ИНН: 7728170427
Тел.: (391) 270-99-92 (доб. 024-4001)
Факс: (391) 270-99-92 (доб. 024-4099)
E-mail: krasnoyarsk@sogaz-med.ru
Расписание работы: пн-чт 8:00-18:00, птн. с 8:00 до 17:00 без перерыва
Горячая линия: 8-800-333-08-88
Cайт: www.sogaz.ru
Лицензия № ОС № 3230-01 от 28.02.19

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *