Анализ на антитела к Covid-19 (IgM и IgG).

Анализ на антитела к Covid-19 (IgM и IgG).

Красноярский Краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД с 10 июня начал проводить исследования на антитела к Covid-19 (IgM и IgG) для всех желающих.
Исследования проводятся с целью:
• Определение наличия иммунного ответа;
• Установление факта перенесенной инфекции.

Основные отличия антител класса IgG от антител класса IgM:
Антитела класса IgМ первыми образуются при ответе иммунной системы на первичный контакт организма с антигеном, запускают дальнейшую иммунную защиту и являются показателями острого инфекционного процесса. Они играют важную роль в активации фагоцитоза, в устранении возбудителя из кровеносного русла и могут указывать на недавно перенесенное заболевание.
Антитела класса IgG важны для длительного иммунитета и иммунологической̆ памяти. Обнаружение антител IgG указывает на позднюю фазу заболевания или свидетельствует об инфекции, перенесенной в прошлом. Защищают организм от повторного поступления чужеродного антигена, тем самым предотвращая повторное инфицирование. IgG могут находиться на низком уровне в течение многих лет, но, при повторном воздействии того же антигена, уровень антител IgG быстро повышается.
Суммарные антитела – это совокупное исследование антител классов IgM и IgG, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на контакт с возбудителем болезни. Положительный результат исследования может свидетельствовать о наличии антител всех классов, либо какого-то определенного класса IgM или IgG.

Пройти тест на антитела к Covid-19 можно в рабочие дни с 12:30 до 15:30 по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 45 строение 1, регистратура: (391) 226-84-18.
Результаты исследований Вы можете получить уже через сутки по электронной почте или в регистратуре учреждения лично, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *