Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ВИЧ-инфекция 2020 – 2030: вызовы, сценарии, ресурсы»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ВИЧ-инфекция 2020 – 2030: вызовы, сценарии, ресурсы»

8 – 9 июня 2021 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ВИЧ-инфекция 2020 – 2030: вызовы, сценарии, ресурсы».

Программа основана на том, что интеграция глобального научного потенциала в актуальную повестку дня – это новый этап в развитии международного измерения научного сотрудничества, особую значимость которого проявила пандемия новой коронавирусной инфекции.

В рамках рабочей программы на конференции обсуждались пути и механизмы реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2030 года на фоне пандемии COVID-19, а также другие актуальные вопросы, стоящие перед системой здравоохранения.

На конференцию были приглашены главные внештатные специалисты по ВИЧ-инфекции в регионах Российской Федерации, руководители территориальных центров СПИД, российские и зарубежные вирусологи, врачи-инфекционисты, микробиологи и врачи-специалисты, оказывающие медицинскую помощь больным ВИЧ-инфекцией.

Особым акцентом мероприятия было представительное международное участие ученых с мировыми именами, которые системно включаются в сотрудничество с Россией в контексте преодоления новых эпидемиологических вызовов.

От Красноярского края в конференции принял участие Скударнов Сергей Егорович – главный врач Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *