Профилактические мероприятия в пгт. Емельяново

Профилактические мероприятия в пгт. Емельяново

21 июня 2021 специалисты отделения медицинской профилактики КГАУЗ Краевой Центр СПИД провели профилактические мероприятия для жителей Емельяновского района. В рамках мероприятия был организован выездной пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию с до– и послетестовым консультированием.

95 человек прошли тестирование и получили индивидуальную консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, задали интересующие вопросы и оценили свои персональные риски, а также получили профилактическую литературу.

В формате открытой встречи медицинский психолог Фролова Валентина Алексеевна рассказала сотрудникам и воспитанникам КГКУ “Емельяновский детский дом” о ВИЧ-инфекции, путях передачи, о том, как снизить риски заражения. Инструктором по гигиеническому воспитанию Строкиной Ольгой Олеговной проведено информирование специалистов КГБУЗ «Емельяновская районная больница», направленное на совершенствование системы подготовки специалистов первичного звена здравоохранения по вопросам профилактики и более раннего выявления ВИЧ-инфекции; создание тотальной настороженности по отношению к распространению вируса иммунодефицита человека.

Выражаем огромную благодарность за содействие в проведении и участие в акции – администрацию Емельяновского района и пгт. Емельяново, главного врача КГБУЗ «Емельяновская районная больница» Кожухова Валерия Ивановича, КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский».

 

Отдел профилактики КГАУЗ Краевой Центр СПИД принимает заявки от организаций и предприятий на проведение добровольного, бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *