Работу Краевого Центра СПИД проверили федеральные эксперты

Работу Краевого Центра СПИД проверили федеральные эксперты

Заместитель директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Петрович Чуланов с группой экспертов посетили КГАУЗ Краевой центр СПИД.
Целью визита являлась организационно-методическая поддержка работы учреждения в части оказания медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией, проживающих на территории Красноярского края.
В ходе визита эксперты ознакомились с эпидемиологической ситуацией по инфекционным и паразитарным заболеваниям в субъекте Российской Федерации за текущий год в сравнении с предыдущим годом и проанализировали реализации региональных и федеральных программ, направленных на предупреждение и борьбу с инфекционными заболеваниями.
Главный внештатный специалист РФ достойно оценил работу Центра СПИД и отметил, что специалисты выполняют все рекомендации по лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией в том числе в сочетании вирусными гепатитами.
Медицинская помощь осуществляется согласно стандартам оказания помощи и в соответствии с клиническими рекомендациями по обследованию и лечению ВИЧ-инфицированных граждан.
Больше всего эксперты впечатлились работой отделения медицинской профилактики. Эксперты Минздрава России отметили высокий профессионализм сотрудников отделения. Применяемые в крае инструменты профилактики, а также формы и методы работы, могут быть тиражированы в других субъектах РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *