О семинарах в МВД

О семинарах в МВД

С января 2022 года совместно с МУ МВД «Красноярское» и МСЧ МВД России по Красноярскому краю проводится информирование сотрудников полиции, относящихся к категории лиц с возможными рисками заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С при выполнении служебных обязанностей.
Информирование проходит с использованием дистанционных технологий, видеоматериалов и включает информацию о распространенности ВИЧ-инфекции в г. Красноярске, социально-возрастном составе ВИЧ-инфицированных, путях заражения, профилактике заражения гемоконтактными инфекциями при выполнении служебных обязанностей, современных возможностях диагностики и лечения. Проведено выборочное исследование уровня информированности по основным вопросам ВИЧ-инфекции, который составил 99%.
Для информирования сотрудников и граждан в отделениях полиции размещены плакаты с информацией по ВИЧ-инфекции и хроническим гепатитам В и С.
Также напоминаем, что по состоянию на 01.01.2022 г. в г. Красноярске зарегистрировано 18837 впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции, что составляет 40% от зарегистрированных в крае. В возрастной структуре заболеваемости лица старше 30 лет составляют 63,3%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *